Леонид Брежнев как человек-эпоха

Чувство Родины  у каждого из нас начинается с памяти

детства, со своего дома, своей улицы, своего города или села.

И вместе с тем живо в нас ощущение большой, великой Родины,

которая в дни опасностей и больших испытаний вся от края и

до края становится вдруг до боли близка и дорога.

Л. И. Брежнев

В эпоху социализма у руля государства были разные политические деятели. Но основная масса сегодняшних выходцев из СССР родилась и выросла во времена правления Леонида Ильича Брежнева. Брежнев – продукт той эпохи, которая его породила. Так же как и тех, кто его помнит ещё живым на экране телевизора. Кстати, цветные телевизоры появились именно в то время, и для его счастливых обладателей уже одно это было показателем благополучия и достатка.
       Именно поэтому заголовок выставки-портрета «Время Л.И. Брежнева», открытой в Десногорской библиотеке оформлен в виде телевизора.

Цель выставки – на основе книг, статей и изобразительных материалов воссоздать подлинную историю жизни и деятельности одного из руководителей советского государства, всесторонне осветить сложные и противоречивые процессы, происходившие в советском обществе и мировой политике во время пребывания Л.И. Брежнева у власти.

Об этом говорят и разделы выставки: «Вокруг Брежнева», «Для советских людей», «Политика разрядки», «Глазами генсека».

В обществе не затихают споры – что такое была эпоха Брежнева? Или это была эпоха застоя, или это была эпоха разрядки и стабилизации? Каждый для себя уже давно нашёл ответ на этот вопрос. Но литература, представленная на выставке, позволит углубить ваши знания по истории страны.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Время Л.И. Брежнева»

Р.П. Волчкова, зав.сектором