С Днём библиотекаря, коллеги!

29 мая 2017 года в читальном зале Десногорской центральной библиотеки собрались библиотекари г. Десногорска на традиционное заседание профессионального клуба «Библиотекарь».

На праздничную встречу к специалистам библиотечного дела пришли Александр Александрович Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области и и.о. председателя Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Елена Анатольевна Ренёва. Они поздравили библиотекарей с их профессиональным праздником и отметили их труд Почётными грамотами Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Комитета по

культуре, спорту и молодёжной политике.

К своему профессиональному празднику – Общероссийскому дню библиотек, специалисты десногорских библиотек подошли с определёнными успехами, достижениями, наработками.

Именно этой информацией коллеги и поделились в ходе рабочей части заседания профессионального клуба.

Были представлены:

- презентация «Социальные аспекты библиотечной работы», подготовленная зам. директора по основной работе МБУ «Детская библиотека» Татьяной Рудольфовной Кужаниязовой;

- «Заявка «Библиотека. Потому что не всё в Интернете правда» - победитель областного конкурса «Библиотека года», в которое вошли презентация и комментарии зав. отдела обслуживания МБУ «Детская библиотека» Любови Евгеньевны Милосердовой;

- обзор-досье «Подвиг длиною в жизнь»: 140 лет со дня рождения Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, архиепископа Луки, подготовленный Раисой Петровной Волчковой, зав. информационно-методическим сектором МБУ «Десногорская библиотека».

В холле библиотеки, участников встречи ждал информационный стенд - признание от читателей «Чат на заборе», на котором читатели библиотеки к праздничному дню оставили свои поздравления и пожелания.

И.В. Захарова, зам. директора (по основной работе)