Исторический квиз в библиотеке к 105-летию Октябрьской революции

10 ноября, в читальном зале Десногорской  библиотеки был проведён исторический квиз «Октябрьская революция 1917 года. Как это было?: Факты и размышления», который прошёл в рамках программы «Пушкинская карта». Целью мероприятия являлось поддержание и развитие интереса к истории нашей страны, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

На мероприятие были приглашены ученики 10 класса МБОУ «СОШ № 3».  Школьники узнали исторические причины революции, их последствия, а также о том, что же на самом деле происходило в России в 1917 году. Исторический экскурс «Октябрьская революция 1917 года. Как это было?» сопровождался видеороликом и презентацией, усиливающие эмоциональное восприятие мероприятия. Встреча сопровождалась военно-патриотическими песнями в исполнении ансамбля русской песни «Сударушки» (руководитель В. И. Бурнаева).

Историческая викторина «Революция 1917 года» подвела итог квиза, показав насколько хорошо школьники, знают нашу историю, в частности события Октябрьской революции.

Проведение исторического квиза «Октябрьская революция 1917 года. Как это было?» способствовало углублению знаний школьников об уроках прошлого, сохранению и преумножению исторической памяти, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего, пробуждение интереса к чтению историко-художественной и документальной литературы.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь