Устный журнал-реквием «Не может быть забвенья»

16 и 17 февраля 2023 года в читальном зале Десногорской библиотеки проходило мероприятие, посвящённое Дню поисковика Смоленской области -  устный журнал-реквием «Не может быть забвенья». Слушателями и участниками стали учащиеся МБОУ СОШ №1 и ребята из МБОУ СОШ №3.

Страницами журнала стали: Смоленская земля – защитник российских рубежей,  духовная покровительница поиска – икона Божьей Матери «Взыскание погибших», история зарождения поискового движения в России и Смоленской области, зарождение поискового движения в Десногорске, отдельная страница была посвящена детскому поисковому отряду «Высота» г.Десногорска.

В мероприятии принял участие самодеятельный коллектив «Хор «Ивушка» Центра культуры и молодёжной политики г.Десногорска, который несомненно украсил встречу. Школьники слушали и подпевали хору ветеранов.

Презентация дополнила рассказ ведущей и начальника штаба поискового отряда «Высота» Игоря Владимировича Журавлёва, которому были заданы вопросы.

В конце встречи участники дружно сфотографировались все вместе.

Подготовила И. Д. Великанова, библиотекарь