С мелодией по жизни.

Музыка нас связала, тайною нашей стала.

Всем уговорам твержу я в ответ: «Нас не разлучат, нет!»

«Музыка нас связала». Группа «Мираж»

Поэзия, стихи, мелодии, песни – это удивительный вид искусства, который затрагивает самые глубокие струны человеческой души. Без песен, стихов и музыки немыслима жизнь человека.

21 марта 2024 года в Десногорской библиотеке прошёл музыкальный квиз в рамках программы «Пушкинская карта» под названием «Угадай мелодию»: песни на стихи известных поэтов.

Мероприятие носило лёгкий, информационно – развлекательный характер. Его гостями стали ученики средней школы № 1. Ребятам был проведён краткий обзор поэтов-песенников, как прошлых лет, так и нынешнего времени. Все вместе вспомнили таких известных личностей как: Николай Добронравов, Владимир Высоцкий, Виктор Цой, Лариса Рубальская и многих других отечественных поэтов и певцов.

А после дети сыграли в музыкальную игру-викторину. Разделившись на две команды, активно прошли все три раунда игры. В первом вспоминали песни с загаданным словом. Во втором угадывали исполнителя. В третьем нужно было назвать песню по зашифрованному тексту, видя только глаголы.

В жюри была сотрудник библиотеки Галина Муратовна Козлова. Все справились, в соревновании победила дружба.

Встреча прошла прекрасно, ребята улыбались и подпевали. Спасибо за участие приходите ещё на наши мероприятия!

Подготовила И. Д. Великанова, библиотекарь