Открываем Астафьева: ПРОчтение по «Пушкинской карте»

В рамках программы «Пушкинская карта» к 100-летию со дня рождения знаменитого сибирского писателя, фронтовика Виктора Петровича Астафьева центральная библиотека провела для учащихся СОШ № 1 встречу с творчеством «Живое слово писателя».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией Виктора Астафьева, одного из немногих писателей, которого ещё при жизни называли классиком. На чтение и обсуждение представили цикл рассказов из сборника «Военные страницы», «Конь с розовой гривой», «Мальчик в белой рубахе».

Школьники размышляли над вопросами: как нужно относиться к себе и окружающим людям, каким нужно быть человеком, чему научат произведения Виктора Астафьева.

К мероприятию оформлена выставка «С любовью к русской деревне».

Подготовила Р. П. Волчкова, зав. сектором