Встречаемся на концертах в Виртуальном концертном зале

Десногорская библиотека продолжает свою работу в рамках национального проекта «Культура» и предлагает горожанам и гостям Десногорска концертные трансляции из архива Московской государственной филармонии.

17 ноября 2022 года Виртуальный концертный зал пригласил любителей музыки, кинематографа на встречу с творчеством Андрея Тарковского: «Андрей Тарковский. Посвящение (90 лет со дня рождения)». Музыка из фильмов и спектаклей. В концертной программе принимали участие  Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова. В программе звучали стихи Арсения Тарковского, музыка И. С. Баха, Овчинникова «Пролог из оратории «Сергий Радонежский», «Сны Ивана» – эпизод из музыки к кинофильму «Иваново детство»; Артемьева «Океан» – эпизод из музыки к фильму «Солярис» и др.

20 ноября в 13.00, во Всемирный День ребёнка, состоится просмотр концертной программы Российского национального молодёжного симфонического оркестра и Большого детского хора им. В.С. Попова в «Сириусе», который прошёл в рамках Дня защиты детей.

Праздничная программа включает известные детские песни и музыкальные моменты: Дунаевский И.  Увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта», Чичков Ю.  «Детство» сл. М. Пляцковского, Шаинский В.  «Антошка» сл. Ю. Энтина,  Певзнер К.  «Оранжевая песня» сл. А. Арканова и Г. Горина, Дунаевский И. «Летите голуби» сл. М. Матусовского, «Песенка об отважном капитане» сл. В. Лебедева-Кумача, Минков М.  «Дорогою добра» сл. Ю. Энтина, Крылатов Е.  «Прекрасное далеко» сл. Ю. Энтина, Дунаевский И.  Выходной марш из кинофильма «Цирк», Дунаевский М. «Тридцать три коровы» сл. Н. Олева, Чернышев В.  «Песня о мечте» сл. Л. Дымовой, Дунаевский М.  «Ветер перемен» сл. Н. Олева, Крылатов Е.  «Крылатые качели» сл. Ю. Энтина, Шаинский В.  «Вместе весело шагать» сл. М. Матусовского, Пимичева В.  «Мечтатели».

Подготовила И.В. Захарова, зам.директора