Встречи в Виртуальном концертном зале

12 июля 2023 года состоялась очередная трансляция концертной программы в Виртуальном концертном зале - «Владимир Федосеев – 90. «Письма к тебе…». Из лучших программ.

«Письма к тебе…» – масштабный проект Большого симфонического оркестра, где жизнь и творчество великих композиторов оживают благодаря музыке и текстам от первого лица.
Этот цикл существует уже восьмой сезон и является частью огромной просветительской работы, которую на протяжении многих лет ведут музыканты оркестра и маэстро Федосеев – выдающийся музыкальный просветитель и пропагандист русского искусства.

Владимир Федосеев почти полвека возглавляет Большой симфонический оркестр, получивший при нём имя Чайковского и покоривший весь мир неповторимыми интерпретациями русской музыки.

В этом музыкальном сезоне маэстро отметил свой юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Онлайн – концерт «Письма к тебе...» Владимир Федосеев – 90. Из лучших программ» посвящена этому юбилею.

Литературный сценарий по письмам и документам - Константин Рычков. Художественное слово – Егор Бероев. В программе прозвучала музыка П.И. Чайковского: вступление к опере «Евгений Онегин», вступление к опере «Пиковая дама», «Манфред» – симфония по драматической поэме Дж. Байрона (фрагменты), Серенада для струнного оркестра (фрагменты), «Танец феи Драже» из балета «Щелкунчик», «Итальянское каприччио», Симфония № 5.

Подготовила И.В. Захарова, зам. директора